Спросить бесплатно

В ООО 2 учредителя. Уставный капитал - 10 000 р. Доля одного из них, который является ген.

директором - 75 %, второго - 25 %. В общество хотят войти еще 2 физ. лица с внесением средств в уставный капитал, с последующим распределением в нем долей таким образом, чтобы у всех 4-х участников было по 25%. Сколько денежных средств нужно внести каждому из участников? По 7 500 руб. - желающим войти в состав участников и 5 000 руб. второму учредителю? Правильно я понимаю? Тогда уставный капитал будет составлять 30 000 руб. В этом случае нужна ли какая-либо оценка или справка?

вопрос №9374977
прочитан 12 раз

Вы все верно понимаете. У вас увеличение несколькими участниками и денежными средствами, поэтому независимая оценка не нужна

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Нет, поскольку благотворительность в рамках именно предпринимательской деятельности не предусмотрена. Если бы получателем такой бесплатной помощи был, например, благотворительный фонд, то возможно


адвокат Панфилова Юлия Андреевна:

должны быть оформлены протоколы общего собрания участников общества. санкции - 5 000 за несвоевременную регистрацию изменений в учредительные документы.


адвокат Лазарева Екатерина Владимировна:

Уважаемая Елена! Решение об увеличении уставного капитала (ст.17,18,19 ФЗ "Об Обществах с ограниченной отвтественностью") принимается участниками ООО, в Вашем случае ООО-2 в лице Ген.


юрист Мирских Руслан Александрович:

Здравствуйте. Как я понял, доли вы свои еще не оплачивали? Оплачивайте часть. Остальное (неоплаченная часть) через 4 месяца после регистрации ООО переходит на баланс ООО.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X