Постройки на земельном участке в долевой собственности

• г. Благовещенск

Возможно строительство трех домов на земельном участке в долевой собственности 1/3

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать:

1. Вид строительства (жилой дом или дача)

2. Категория земель.

3. Общая площадь земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выделить долю на земельном участке в общей долевой собственности, на котором находится 2 объекта незавершенного строительства (многоквартирных домов). Именно выделить долю под одним из объектов недвижимости, учитывая, что доля равна 33/100 всех собственников земельного участка?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Владею земельным участком и домом в долевой собственности. По дому есть определение суда, на основании которого получено свидетельство на право долевой собственности. По земле сейчас имеются разногласия с сособственником по границам участка. Могу ли я выделить свою долю в натуре по земельному участку через суд не затрагивая домовладения?

На земельном участке в долевой собственности площадью в 30 соток расположен жилой дом с сараями на двух хозяев. Минимальная норма выдела в зоне составляет 6 соток. Может ли один из собственников подать исковое заявление о выделе в собственность, в счет его доли, для строительства отдельного дома участок площадью 10 соток, при том, что часть его дома с частью его земельного участка останется в исходном земельном участке в долевой собственности на участке площадью 20 соток? Спасибо.

На земельном участке (равнодолевая собственность трёх хозяев по наследству) двое собственников начали самовольно, без согласия третьего собственника, строительство жилых домов. Участок задействовали под строительство весь, не выделив долю третьего. Как третьему собственнику отстоять свою долю?

На земельном участке своей матери начала строительство жилого дома. На дом еще не оформлено право собственности. Сейчас планирую купить у матери зем. участок с недостроенным домом. Возможно ли после окончания строительства и получения свидетельства на жилой дом возмещение НДФЛ из бюджете или сделка по участку с взаимозависимым лицом помешает это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, на земельном участке стоят 4 дома, земля находится в долевой собственности 1/4 на каждый, вдоль домов проходит общая дорога (входит в долевую собственность), а дома расположены так, что у всех перед домом разная площадь земельного участка. Соседи не довольны, что перед их домом меньше земли, чем у нас. Могут они претендовать на землю, которая находится перед нашим домом.

Мне принадлежит 1/2 доли дома, размер земельного участка 1323 м 2, в моем пользовании 493 м 2, т.е меньше половины участка. Я планирую реконструкцию дома, как мне выйти из общей долевой собственности? Возможно ли строительство на моем земельном участке? Какие нужны разрешения? С соседями, сособственниками соглашение не достигнуто.

Сколько домов можно построить на земельном участке, выделеном для ведения личного подсобного хозяйства? На участке стоит старый дом, находящийся в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение