Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и сохранить ребенка?

• г. Челябинск

У меня в собственности 2-х комнатная кв. 44.4 кв.м вместе с несовершеннолетней дочерью. В равных долях взята в ипотеку. Сейчас у меня финансовые трудности и я не могу оплачивать ипотеку далее. Что бы погасить долг банку остается только продать квартиру. Оставшихся денег хватит только на комнату примерно 16 кв.м. Как добиться разрешения в органах опеки на такую сделку? НЕ заберут ли у меня дочь? Если ничего не делать квартиру же все равно заберут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Дочь не заберут. Невыплата ипотеки не является основанием для лишения родительских прав. Что касается квартиры, то необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Можете обратиться к юристу/адвокату очно.