Обязан ли я предоставить долю сыну от первого брака по квартире после выплаты ипотеки?

• г. Киров

Во время брака с бывшей женой была приобретена квартира в ипотеку за которую платил я, было составлено соглашение о предоставлении доли нашему сыну после выплаты всей ипотеки и снятия с нее обременения. С женой развелись. Квартира по соглашению была переоформлена в мою собственность с дальнейшим погашением мной ипотечного кредита, так как бывшая жена отказывалась платить коммунальные платежи и платежи по ипотечному кредиту. Сейчас у меня другая семья и есть несовершеннолетний ребенок. Обязан ли я буду предоставить долю сыну от первого брака после выплаты всей ипотеки? Сын проживает с матерью, в квартире ее гражданского мужа. У бывшей жены есть квартира у отца и у матери.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение которое вы заключили никто не отменял А поэтому оно имеет юридическую силу Если сами добровольно не предоставите долю сыну - в судебном порядке заставят вас сделать