Отзыв лицензии ЦБ РФ - ИК энергокапитал отказывается принимать заявку на перевод акций и не возвращает их клиенту

• г. Санкт-Петербург

Являлась клиентом ИК энергокапитал После отзыва у них лицензии ЦБ РФ, ИК энергокапитал отказывается принимать заявку на перевод акций в другой депозитарий, более того, заявляет, что акций на моем счёту нет (они, якобы, отданы в займ клиенту, который их не вернул). Поэтому акции они мне возвращать не собираются. Возможно ли что-то предпринять в данной ситуации? Какой порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вариант один - обращаться в суд.

подавайте в суд на них

Здравствуйте. Необходимо истребовать письменный ответ с указанием обстоятельств всех обстоятельств дела.