Что делать в ситуации, когда бывшая жена отказалась от алиментов после развода

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. При разводе в иске указывал требование Суд назначить выплату официальных алиментов в пользу бывшей жены, если дети останутся с ней. В итоге Суд решил детей оставить с матерью (ожидаемо), но ответчица в пункте касаемо алиментов претензий не высказала и отказалась от назначения алиментов.

На самом деле причина, не поверила что имею столь невысокий официальный зароботок, сейчас пытается запросами на мое место работы уточнить его.

Вопрос! Что мне делать в данной ситуации? Платить ли как-то официально алименты через расписки? Или ждать когда она подаст официально на алименты? Может ли она спустя время подать жалобу, что не давал денег не обеспечивал детей и возместить еще больше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хорошо бы ознакомиться с судебным решением.

Если принимались действия по получению алиментов то алименты могут взысканы за последние три года с момента обращения в суд. Поэтому лучше выплачивать до обращения в суд.