Прошу Вас пояснить, что является квотой для подачи заявления на РВП.

• г. Москва

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич (к вопросу №93717 от 03 июня 2003 г.)

Спасибо за ответ.

А вот по поводу квот мне неясно. Т.е. я их не знаю.

Данный гр-н Украины родился и жил на Украине, родственников в РФ нет. В Москве оформляет в ОВИРЕ временную регистрацию каждые 3 мес. по месту проживания (живем с моими родителями).

Прошу Вас пояснить, что является квотой для подачи заявления на РВП.

гМосква.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Квоты на выдачу РВП устанавливаются Правительством РФ для каждого субъекта РФ на календарный год (на 2003 год в Москве

квота - 90 000 разрешений, в Московской области - 550 разрешений).

Квоты будут устанавливаться на каждый год и размер квот по субъектам РФ может изменяться.

Ксли иностранный гражданин не подпадает в число квоты, ему придется ждать следующего года.

Вот только сам процесс - как иностранному гражданину попасть в размер квоты неизвестен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.