Мой вопрос - имеет ли она на это право, если я категорически не согласна с этим, т.к. это приносит мне очень большие неудобства.

• г. Саратов

Я проживаю в коммунальной кварте, моя соседка не проживает в этой квартире, но сдает свои комнаты квартирантам. Мой вопрос - имеет ли она на это право, если я категорически не согласна с этим, т.к. это приносит мне очень большие неудобства. Квартира не приватизирована. За ранее Вам благодарна. Любовь Георгиевна.

Ответы на вопрос (1):

В п.3 Ст.77. Жилищного кодекса описаны условия, при которых сдача жилого помещения в поднаем не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире.

При сдачи комнат в наем надо согласие других совместно поживающих в квартире.