Я проживаю в коммунальной кварте, моя соседка не проживает в этой квартире, но сдает свои комнаты квартирантам.

Мой вопрос - имеет ли она на это право, если я категорически не согласна с этим, т.к. это приносит мне очень большие неудобства. Квартира не приватизирована. За ранее Вам благодарна. Любовь Георгиевна.

вопрос №9376
прочитан 12 раз

В п.3 Ст.77. Жилищного кодекса описаны условия, при которых сдача жилого помещения в поднаем не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире.

При сдачи комнат в наем надо согласие других совместно поживающих в квартире.

Похожие вопросы

адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Если у Вас не было нотариально удостоверенного соглашения об уплате Вами алиментов, то ее шансы равны 0. В суде не соглашайтесь с иском , представьте все документы (копии)


адвокат Эсеньян Григорий Павлович:

Здравствуйте Лилия! Если Ваша сесетра не сможет привести в суде и доказать наличие действительно уважительной причины, (которая к тому же, должна иметь место быть не более 6 мес.


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте! обращайтесь в уполномоченные органы Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту. Желаю решения вашего вопроса.


юрист Абржова Валерия Александровна:

Здравствуйте, обратитесь в полицию и прокуратуру указав в заявлении все вышеуказанные факты, с просьбой привлечь к ответственности виновное лицо.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Имеет право. Она может обратиться и в правоохранительные органы и в орган опеки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X