Возмещение разницы по ОСАГО и ущербу при ДТП - Можно ли выплачивать долг ежемесячно и какой процент от зарплаты законом предусмотрен?

• г. Калуга

По решению суда обязана компенсировать истцу разницу между возмещением ОСАГО и ущербом при ДТП - 250 тыс. руб. Могу ли я выплачивать долг ежемесячно и сколько процентов от зарплаты минимум полагается по закону?

Иждивенцев нет, но есть ипотека (70% от зарплаты)

Ответы на вопрос (2):

Читайте что написано в решении суда, можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда и суд может вам рассрочить до 3 лет с учетом имущественного положения.

По общему правилу, не должны взыскивать более 50 % от заработной платы. Судебные приставы могут наложить арест на Ваше имущество и в случае не исполнения решения суда, имущество может быть реализовано. Во избежании проблем обратитесь на очную консультацию к юристу.