Почему приглашение оценщика жилья не решит проблему двух собственников - оценка, продажа комнаты и состояние старого дома

• г. Санкт-Петербург

Если мы два собственника я и соседка. Почему нельзя приглашать оценщика жилья? Ведь она продаёт только комнату, а я получится что буду выкупать всё,но её комната не стоит два миллиона дом очень старый всё рушится.

Ответы на вопрос (3):

Из изложенного вами ваша ситуация не очень понятна, поясните.

Здравствуйте!

Если Ваша соседка продает принадлежащее ей жилое помещение, то она вправе указать любую цену, которую сочтет нужным. А Вам уже решать - покупать данное помещение по установленной цене или нет.

Если она вам предложила за 2 миллиона и вы отказались она за такую же цену должна продать ее другому человеку, если за меньшую сумму сделку можно оспорить в суде. цену назначать ее право.