Процедура получения свидетельства о праве собственности на подаренную квартиру после смерти дарителя

• г. Энгельс

Мне по договору дарения была подарена квартира, договор зарегестрирован и находится у меня на руках, даритель скончался. Надо ли мне делать на эту подаренную квартиру свидетельство о праве собственности и как это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Надо, договор дарения основание для регистрации перехода права собственности. А любые сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Ваш договор кем зарегистрирован?