Можно ли досрочно снять 3 группу инвалидности для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Сообщите, досрочно можно ли снять 3 группу инвалидности. Мсэ был 4 месяца назад и в настоящий момент человек хочет снять группу инвалидности с дальнейшим трудоустройством. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Это решают только специалисты МСЭ на основании обследований.

Здравствуйте! Вообще-то 3 группа рабочая. Но если Вы хотите снять- то Вам нужно обратиться в Бюро МСЭ.Они должны принять решение по данному вопросу о снятии группы.