Вопрос о праве на отпуск для вновь прибывшего сотрудника, работающего воспитателем в детском саду

• г. Курск

Работаю воспитателем в детском саду. В ноябре 2015 года я уволилась по собственному желанию, но через 2 недели снова вернулась в этот же детский сад. Когда я могу рассчитывать на отпуск? Только как вновь прибывший сотрудник, т.е через 11 месяцев? Или может быть учтен срок работы в этом саду?

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев с момента начала работы но новому ТД. Ст. 122 ТК РФ: "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя".