Как вернуть несертифицированный телефон, если продавец обманул?

• г. Москва

На днях купила телефон через интернете магазин. На сайте было написано что данный торар сертифицированный для России (рст).

Курьер тоже рассказывал что все официально и тд. Спустя несколько часов после покупки я поняла что меня обманули и что телефон не сертифицированный. Телефон магазина не отвечает. Возможно ли как то вернуть данный телефон? Куда написать жалобу? При покупке мне дали кассовый чек и акт приёма передачи (не знаю насколько эти документы оригинальны) модно ли что-то сделать или продавец так и окажется не наказанным?

Ответы на вопрос (3):

Либо решайте свой вопрос во внесудебном порядке-вам нужно искать и обращаться к продавцу с требованием возврата денег, либо обращаться в суд и решать свой вопрос в судебном порядке

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу ст.10 ЗОПП

Здравствуйте. Поскольку в вашем вопросе не указано, как вы установили, что товар не сертифицированный в России, то думаю вернуть деньги за товар будет проблематично.