Наша фирма оформила трудовые договора по новому ТК 1 января 2002 г для целей налогообложения (ст 255,

Светдана
03.06.2003, 12:03
• г. Москва
Вопрос №93769

Наша фирма оформила трудовые договора по новому ТК 1 января 2002 г для целей налогообложения (ст 255, 270 НК-требую наличие трудовых договоров). До этого договоров с работниками не было. А сам Трудовой кодекс вступил в силу на месяц позже. Вопрос: нужно ли нам заново оформлять эти трудовые договора на число 1 февраля или можно поставить дату 1 февраля, а внести пункт о том, что они распространяют свое действие с 1 января? Нам нужно закрыть январь 2002 г для налоговой проверки. Иначе получается, что он не регулируется Трудовым кодексом.

Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос:

Чуркина Е.Г.
Юрист г. Москва

Трудовой кодекс не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие (ст. 12 ТК).

Таким образом, трудовые договоры, заключенные до 01.02.02 не теряют свою силу, а обязательное письменное заключение трудовых договоров было введено еще в 1992 г.

Менять дату в уже заключенных договорах нет необходимости.

С уважением,

Чуркина Елена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 14:39
• г. Москва
Вопрос №18512520

Может ли коммерческая компания взыскивать с меня штрафы?

Не за порчу имущества, а по другим причинам.

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

08.06.2021, 13:01
• г. Симферополь
Вопрос №18512339

Сотрудник работал на торговой точке по трудовому договору, договор о материальной ответственности был подписан. Весь товар, который поступал на точку, фиксировался в документах, и сотрудник подписывал документы о получении товара (наименование, количество прописывались). Через некоторое время сотрудник пропал, решил увольняться, на инвентаризацию звали, но так и не приехали.

ИП с другими сотрудниками, которые были в комиссии, провели инвентаризацию, образовалась недостача порядка 300 т.р. Написали заявление в полицию. Сотрудник на допросах не отказывался от слов, что не присутствовал на инвентаризации, также не отрицает, что его звали, а он не явился. Уголовное дело не возбудили, а заявление лежит полгода. 2 раза был отказ в возбуждении уголовного дела, но оба раза прокуратура самостоятельно без жалоб с нашей стороны, отправляла на доработку.

Только сейчас стали вызывать сотрудников (членов комиссии) на допросы. Система налогообложения УСН (доходы).

Насколько правомерны требования следователя о предоставлении документов о происхождении товара, по которому акт недостачи. Следователь ссылается на то, что без данных документов ему сложно передать дело в суд.

Документы о происхождении товара предоставить не в силах, товар был куплен за наличные в начале 2020 года.

Считаем свою позицию верной, если принять за основу следующие факты:

1. Системы налогообложения у ИП не обязывает хранить документы (первичную документацию)

2. Сотрудник подписывал документы о принятии товаров под роспись, т.е. работник видел количество и стоимость в момент приемки товара.

3. Самостоятельно путем прочтения в Налоговом Кодексе, применительно к ведению бухгалтерского учета нашли сведения о т ом, что товары приходуются не по закупочной стоимости, а по балансовой (закупочная+расходы в логистике).

4. Сопоставить данные о том, что сумма претензии не является ценой реализации продукции можно фискальному аппарату (аналогичная продукция ранее продавалась). По 1 с видно по какой цене закупалась, а по кассовому аппарату видно по какой продавалась.

Таким образом, мы думаем, что даже без документов о происхождении товара, документов о возбуждении дела достаточно.

09.06.2021, 11:09
• г. Ижевск
Вопрос №18514280

4 месяца работал без оформления. 5/2 рабочее место на территории работодателя. Уволили одним днём. На данный момент документов о труд. Отношениях на руках нет никаких. Есть переписка в Вайбере, есть фото с работы. Как минимум 2 человека могут выступать свидетелями (уточнялся).

Вопрос: возможно ли доказать факт трудовых отношений и признать увольнение незаконным?

03.12.2012, 20:13
• г. Самара
Вопрос №2053631

Пошла работать по срочному трудовому договору с 1 января 2011 по 4 октября 2012 на период нахождения Ивановой в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В марте 2011 забеременела. В апреле 2011 года принесли новый вариант договора и я его подписала, там просто указано, что срок договора с 1 января 2011 по 30 мая 2011 года. Больше ничем они не отличаются. Была уволена на основании 2 го варианта договора в феврале 2012 года по окончанию декретного отпуска. От первого варианта сохранилась только первая страница, где указаны иные сроки, на ней только моя подпись, печати и подписи организации нет. Возможно ли на основе такой первой страницы подать в суд за незаконное увольнение?

Анна
18.12.2002, 14:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №67066

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ. Что необходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

08.06.2021, 13:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение