Ответственность за кредит погибшего мужа - ваша ответственность или банк?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году муж взял кредит в банке. В 2014 мы поженились. В конце 2015 муж погиб. Может ли банк требовать с меня выплату кредита мужа?

Ответы на вопрос (2):

Может предъявить к Вам такое требование.

Все зависит от обстоятельств принятия наследства после умершего и целей кредита. Для выяснения всех значимых обстоятельств лучше обратиться к адвокату в личные сообщения.

Нет, не имеет. Если банк не подаёт в суд на вас сидите спокойно, ничего не платите.