Как правильно отследить начисление алиментов бывшим мужем и узнать состав его заработка? И почему бухгалтер начисляла меньший процент алиментов для второго ребенка? Стоит ли заниматься этим юридическим вопрос

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, бывший муж подполковник милиции начальникУУМ

МОБ УВД, платит на ребенка алименты 7 тысяч рублей, это 25%, я не верю что он получает всего 24 тысяч, звонила бухгалтеру, мне ответили что премии и все надбавки не входят в алименты (до подачи на алименты бывший брал справку о доходах за три месяца, там стояли цифры от 70 тыс до 110 тысяч рублей в месяц) Бывший работает в одном здании с бухгалтером. Как мне отследить правильно ли начисляют, учитывают ли все дополнительные надбавки, премии и вообще где узнать из чего складывается полный заработок подполковника, что входит в начисление алиментов, а что точно не входит. И еще когда моему второму ребенку еще не было 18 лет этот же бухгалтер начисляла 25% алиментов, а не 33%, когда я ей сказала что по суду нужно платить 33%, она в исковом заявлении не нашла этой строчки, был ответ что у нас все платят 25% .Это что же таких бухгалтеров некомпетентных держат в РУВД? или можно вот так просто начальнику договориться с бухгалтером? Я далека от всех этих юридических дел, но хотелось бы узнать алгоритм моих действий и получать деньги по закону причитающие моему ребенку. Старшая учится в Универе, подполковник милиции - человек который наводит порядок в городе, отец ребенка отказался платить за учебу, хотя бы половину, это уже моральное уродство.

Стоит ли мне вообще за это браться?

На счет СМИ пока не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам не звонить в его бухгалтерию, а сделать письменный запрос и отправить его заказным и с уведомлением и на имя его начальника. В данном запросе просите ответить о его среднем заработке и из чего она состоит.

Алименты выплачиваются со всех видов премий, надбавок, поощрений и т. д.

Получив от них ответ, в случае несогласия или несоответствия, отправьте жалобу в прокуратуру.

Николай Васильев