Как погасить судимость досрочно при условном приговоре?

• г. Сочи

Мужу дали срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года, и 2 года не занимать должность. На учете в УФСИНе стоит. Отмечается ежемесячно. Можно ли погасить судимость досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное погашение судимости назначается осужденному до окончания периода отбывания наказания за безупречное поведение.Чтобы снять судимость, необходимо составить ходатайство. Его направляют в суд. Этот орган его рассматривает и выносит соответствующее постановление.

Обращайтесь в УИИ.