Наследование после 5 лет с момента смерти мамы - возможные проблемы и решения

• г. Владимир

Прошло 5 лет посли смерти мамы, я один у неё был, щас буду в ступать в наследство по завешанию, не будит ли проблем с тем, что прошло 5 лет,

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли наследство фактически, то не будет.

Спросить
Пожаловаться

даже если Вы фактически приняли наследство (т.е. продолжали пользоваться имуществом, несли бремя его содержания и т.п.), проблемы при оформлении возникнуть могут. Нотариус может отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследтво. В таком случае нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вступил в наследство после смерти мамы. Вклад в Сбербанке и вклад в АТБ банке. Проблема в том что я имею просроченные кредиты в этих банках. Будут ли проблемы с получением наследуемых денег? Не один вклад был в банке у которого отозвана лицензия.

Если в завещании указано, что я могу в ступить в прова наследства после смерти, по истечении пяти лет (если не появятся другие родственники), пять лет уже прошло, мне надо востонавлевать сроки через суд или идти можно оформлять наследство по завещанию у нотариуса?, подскажите пожалуйста.

Мама умерла когда мне было 18 лет, квартира была приватизирована и я и мама были прописаны в ней. После смерти я не вступил в право наследства. Подскажите перейдёт ли мне квартира, и буду ли я её полноправным собственником. Сейчас прошло со времени смерти мамы 15 лет.

Вопрос по наследству.

Умер дед.

Наследники - мама и два её брата.

Младший брат у мамы умер.

Мама в положенный срок не вступила в права наследства, т.к. панически боится из-за наследства ссориться с братьями (теперь братом).

Дед оставил дом и большой пай земли (18 га). Дом он по наследству отписал на маму.

По завещанию:

- по 1/3 пая распределяется между детьми (мама и двое братьев).

- дом с участком - маме.

У младшего брата мамы остался сын (он наследник 1/3 доли пая).

Родственники со стороны старшего брата мамы обещали заняться наследством (оформить документы, смотреть за домом и т.д.). Фактически же документы оформлены не были.

С даты смерти прошло около 7 лет.

Сейчас мы получили письмо о том, что они (родственники со стороны старшего брата мамы) хотят вступить в наследство по праву фактического наследства - мол мы тут за дом платим, за электричества, а они (мама) ни в наследство не вступили, ни за домом, ни за землей не смотрят.

Каковы наши действия? Реально ли вступить в наследство?

Кв приватезирована,13 лет прошло после смерти собственника, оформлять только щас начнем какие налоги будут и т.п.

В феврале 2012 года умерла бабушка (по маме). У бабушки было три дочери, мама умерла в 1982 году и вторая дочь умерла через несколько лет. Как ступить в права на наследство у бабушки остался дом, из документов у меня только есть свидетельство о смерти мамы, нет никаких документов подтверждающее родство с бабушкой, после смерти мамы я была удочерена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не вступил в право наследство на частный дом и земельный участок оставшийся мне по завещанию от моей мамы. Уважительной причины нет. после смерти прошло 15 лет. могу ли я сейчас вступить в право наследства.

После смерти мамы прошло 6 лет, остался дачный участок, при вступлении в наследство, папа и бабушка отказались от своей доли в пользу меня, но участок до сих пор не переоформлен. Будут ли какие та проблемы при оформлении?

Моя бабушка умерла в 2003 году, после нее моей маме осталась квартира по завещанию на маму, после смерти бабушки моя мама не была в этой квартире 10 лет и ни чего за это время за нее не платилачто теперь будет с квартирой? Будут ли за это время копиться какие нибудь квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение