Необходима ли мне лицензия для работы моего охранного агентства в Казахстане и России?

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана и хотел бы открыть свое охраное агентство. Имею в Казахстане Тоо и Ип в России есть Рвп могу ли я работать без лицензии.

Ответы на вопрос (2):

Охранное агентство должно работать только по лицензии.

Частная охранная деятельность - лицензируемый вид деятельности. Кроме того, иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, могут осуществлять частную детективную и охранную деятельность и (или) принимать участие в ее осуществлении в любой форме, в том числе в управлении частной охранной организацией, только на основаниях и в рамках, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (статья 1 Закона РФ от 11.03.1992 года № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации")