Свидетельство обраке тоже как по паспорту фамилия.

• г. Санкт-Петербург

У мужа свидетельство о рождении указана фамилия Шепелев, а в паспорте Шепелёв.Остальные документы свидетельство о браке, водит права как в паспорте. Свидетельство о рождении ребенка-фамилия отца по паспорту. Свидетельство обраке тоже как по паспорту фамилия. Подскажите чем грозит эта ошибка разных букв. И стоит ли переделывать кучу документов из за свидетельства о рождении, может само свидетельство как то можно переделать на фамилию Шепелёв?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Можно внести изменения в запись актов гражданского состояния, но для этого Вашему мужу придется обратиться в суд с заявлением.

Как правило данные ошибки выявляются при оформлении наследства, пенсии и т.п.

С уважением Мордвинкина Л.В.