Составляют ли тротуар и дорога часть придомовой территории нашего многоквартирного дома? Источники правовых норм для обсуждения с домоуправлением

• г. Симферополь

Наш многоквартирный дом расположен буквой Г. Внутри двор, снаружи вдоль одного крыла уличный тротуар, вдоль другого крыла - проезжая дорога. Входит ли тротуар и дорога в придомовую территорию нашего дома? И какие правовые документы есть для разговора по этому вопросу с домоуправлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сведения о земельном участке могут находиться в техническом паспорте на дом, который может быть в управляющей компании. Также сведения о земельных участках находятся в открытых данных на сайте росреестра-сведения об объектах недвижимости в режиме он лайн, попробуйте поискать там. Можно заказать также выписку в бумажном виде.

То есть, если тротуар и дорога находятся на земельном участке многоквартирного дома, то они скорее всего входят в придомовую территорию.