Взыскание 3657 рублей за неподключенную газовую баню - нарушение или мошенничество?
₽ VIP

• г. Абдулино

Руководитель абонентской службы регионгаз по акту от 13.07.09. принял решение взыскать с меня за незаконное подключение к газу бани через счетчик 3657 р.14 к. хотя подключение отсутствовало на мои письменные возражения вышестояший руководитель прислал ответ, что данная сумма с меня взыскана на основании нарушения мной п.61 пост. Прав. РФ от 21.07.08. за №549 О порядке поставки газа... Хотя данный пунк я нарушить никак не мог так как газопользование осушествляется через счетчик. Прошу сообщить имеется ли в действиях должностных лиц состав уголовного преступления мошейничество.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничества нет.Но вы можете обжалоавать решение руководителя абонентской службы в суд.Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно на Ваше сообщение.Подавайте заявление на действия должностного лица по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру с индивидуальным газовым отоплением по дду. Квартиру приняли в августе. На момент подписания акта по газу было определено, что для подключения газа надо оформить право собственности и обратиться в газовую службу для пуска. После в сентябре застройщик принял решение о заключении договора на пуск газа вмквартирв с последующей передачей владельцам квартир! До сих пор газ не подключён и четкой даты подключения нет!

Имеет ли право горгаз без предупреждения и уведомления начислять цену на поставку газа по тарифу, если оплата за газ всегда осуществляется во время по счетчику, но срок поверки счетчика прошел? Мои действия?

При оплате за газ через банк, в платежке указываются текущие показания, предидущие, количество потребленого газа, но регионгаз выставил счет по нормативам, обосновав это тем что им не сообщили дополнительно о расходе газа по телефону. Правомерны ли действия регионгаза?

Я проживаю в кабардино-балкарской республике в собственном доме, оплата за газ по счетчику по абонентской книжке, паспорт на счетчик утерян, а просьбе дать данные о дате изготовления счетчика, в абонентском отделе отказались, сказав ставить новый. По истечению срока, счетчик не был вовремя заменен, но оплата продолжалась по счетчику. Через 6 месяцев пришла задолженность из расчета по квадратуре дома. Вопрос: в какие сроки абонентский отдел обязан прислать уведомление или квитанцию о задолженности. Обязаны ли они сделать перерасчет с учетом той суммы которая была оплачена по счетчику в течение 6 месяцев. Обязан ли был дать абонентский отдел паспортные данные о счетчике с даты его изготовления, потому-что мой был утерян. Сохраняются ли данные в абонентском отделе о старом счетчике после его замены, если да то на какой срок.

После замены газового счетчика который прослужил 10 лет, в абонентском отделе газовой службы я попросил пересчитать мне всю мою задолжность. После пересчета я оплатил указанную мне сумму, после чего меня уверили, что каких либо задолжностей по газу у меня нет. Через две недели мне в частном доме перекрыли газ, после чего выяснилось что у меня имеется задолжность 1200 рублей. Законно ли отключение газа, уведомлений я не получал.

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

3 12 2002 г в мой частный дом пришли работники газовой службы и сорвали пломбу с газового счетчика без составления акта. Пломбу унесли с собой. Счетчик был принят в эксплуатацию 2 года назад, межповерочный интервал не закончился в предыдущий проверках нарушений не выявлялось. В нарушении пост. Правительства от 21 07 2008 г о порядке поставки газа п.23 о предстоящей проверки уведомлен я не был. в момент проверки в доме был один мой отец 1935 г. рождения, который перенес инсульт и не может писать, считать, разговаривает с трудом. Я до сих пор не знаю кто приходил и зачем сорвали пломбу.

Имеется ли в этом случае незаконное проникновение в жилище и самоуправство в действиях сотрудников газовой службы? Как можно обжаловать их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).

Абонентский отдел регионгаза начислили и подали в суд взыскать с меня 155000 рублей денег за поставленный газ, хотя стоит счетчик расхода газа, я пару раз оплатил за газ 20000 и 10000 рублей. Больше пока не могу платить из за отсутствия денег, и я и супруга мои безработные, не получаю ни каких пособий и пенсий, а содержу я случайными заработками м кредитами двух студентов и еще дочку и себя с супругой. Субсидии не оформил так как надо в каждый месяц оплатит по счетчику, а регион газ возвращает обратно эту суму в год пару раз.

Помогите разобраться в следующем.

Аварийная служба газа по моему вызову о слабом давлении газа визуально определила некорректную работу счётчика, акт не составляли, счётчик и пломбы не трогали. Предложили замену счётчика. В абонементном отделе я узнаю, что со дня вызова аварийной службы мне выставляется счёт за газ по фактической площади. Объясняя своё решение тем, что по акту (которого нет) счётчик не работает. Хотя в настоящее время счётчик работает в рабочем режиме и газовые приборы работают нормально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение