Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП, если мы покупаем квартиру у собственника

• г. Москва

Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП, если мы покупаем квартиру у собственника, владеющего ей по договору ренты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Москве используется иная, чем в Санкт-Петербурге, терминология. В СПб - форма 9 - это справка о регистрации по месту жительства, выдаваемая жилищными органами. Архивная справка Ф-9 - это справка о регистрации лиц, которые проживают в настоящее время и проживали ранее по определенному месту жительства. Выписка из ЕГРП необходима во всех случаях отчуждения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести квартиру-на данный момент там исполненная рента. Вопрос следующий: есть договор ренты на эту квартиру датированный 2006 г. и была получена справка о собственнике из Департамента муниципального жилья в ней указано что собсвенник-плательщик ренты, а обременения по квартире отсутсвуют.

Разве рента 1996 г. (которая на момент справки из ДМЖ 1998 г еще не была исполнена) не должна быть отражена в справке как обременение?

В ЕГРП данных по квартире нет.

Спасибо.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы покупаем квартиру, продавцы выписались из нее, на рукав они сделали выписку егрн, а выписку из лицевого счета они забыли)) можно с ними заклбчать договор, если есть егрн и нет выписки из лицевого счета? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в 1999 г. в нотар форме заключен договор ренты с пожизненным содержанием. Право собственности зарегистрировано на основании этого договора. (есть штамп с номером регистрации). рента исполнена в 2005 г. свидетельство не получали.

В выписке ЕГРП информация: обременений нет. чтобы продать квартиру, достаточно ли договора ренты (без свидетельства). ведь право уже зарегистрировано, что подтверждается в том числе выпиской из ЕГРП? или все же нужно идти получать свидетельство?

Для составления договора дарения квартиры (мать сыну) нотариусу требуется выписка из ЕГРП. Квартира приватизирована в 1996 году (есть основание полагать, что данных в ЕГРП нет). Неужели придется вносить данные в ЕГРП на старого собственника (мать), чтобы получить выписку? Спасибо.

Уточните, пожалуйста, покупаем квартиру, документы в норме, но нет справки о дееспособности. Квартиру покупаем у собственника, собственнику 55 лет. Нужно ли настаивать на данной справке?

Если договор ренты расторгнут через суд это отображается в выписке из ЕГРП? если после суда никто ничего не регистрировал. Там будет указан в качестве собственника квартиры плательщик ренты или получатель?

В браке была куплена квартира по договору ренты и оформлена на Б. жену После развода подал на раздел имущества. На заседание суда Б. жена принесла решение суда о расторжение договора ренты, но в выписке из ЕГРП продолжала быть собственником. Вскоре рента получатель умер, так и не успев переоформить квартиру на себя. В связи с этим я настаивал на разделе квартиры. На квартиру был наложен арест. На очередном заседании Б. жена заявила, что она от квартиры отказалась и делить нечего. И принесла справку, что собственности у нее нет. Подскажите пожалуйста как могло так произойти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

Будучи в браке муж заключил договор ренты на квартиру со своей тетей. В 2009 году мы развелись. Сейчас я подала на раздел этой квартиры. Б. муж на судебное заседание принес решение суда от 26 февраля о расторжении ренты. Но в справке из рег. палаты он продолжает являться собственником спорной квартиры (выписку из ЕГРП брала я, выписка свежая от 24 июля). Судья мою выписку во внимание не принимает, говорит, что для нее важнее решение суда. Я уверена, что муж специально якобы рассторг договор ренты, чтобы не делить квартиру. Но решение суда в рег. палату никто не относил, поэтому он продолжает считаться собственником. Подскажите, пожалуста, мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение