Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП, если мы покупаем квартиру у собственника

• г. Москва

Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП, если мы покупаем квартиру у собственника, владеющего ей по договору ренты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Москве используется иная, чем в Санкт-Петербурге, терминология. В СПб - форма 9 - это справка о регистрации по месту жительства, выдаваемая жилищными органами. Архивная справка Ф-9 - это справка о регистрации лиц, которые проживают в настоящее время и проживали ранее по определенному месту жительства. Выписка из ЕГРП необходима во всех случаях отчуждения квартиры.