Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП,

Е.В.
03.06.2003, 12:34
• г. Москва
Вопрос №93786

Что такое "архивная справка Ф-9" и непременно ли нужна выписка из ЕГРП, если мы покупаем квартиру у собственника, владеющего ей по договору ренты?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

В Москве используется иная, чем в Санкт-Петербурге, терминология. В СПб - форма 9 - это справка о регистрации по месту жительства, выдаваемая жилищными органами. Архивная справка Ф-9 - это справка о регистрации лиц, которые проживают в настоящее время и проживали ранее по определенному месту жительства. Выписка из ЕГРП необходима во всех случаях отчуждения квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.06.2014, 17:22
• г. Всеволожск
Вопрос №4248674

Для приватизации квартиры в лен. обл.необходима архивная справка ф-9 с предыдущих мест проживания, а точнее из Североморска с 1991 г куда обращаться лююююююдиииии.

02.02.2013, 23:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2179499

До 2006 года была прописана в общежитии АОЗТ Красное Знамя Морской пр. д. 26. Общежитие расселено и снесено в 2006 году. Архивная справка ф. 9 выдается только в отделе кадров в общем то свернувшего какие-либо виды деятельности предприятия. При обращении за архивной справкой было отказано в выдаче в связи с задолженностью за 2005 год в сумме 11000 руб. По данным Управления службы судебных приставов долгов за мной не числится. Справка нужна в течение недели для приватизации. Какие меры принять? На какой документ можно сослаться при отсутствии юриста?

11.10.2010, 14:44
• г. Сертолово
Вопрос №1126657

Проживаю в Ленинградской области. Для оформления приватизации жилья (проживаем я, супруга, 2 детей - взрослые) нужна архивная справка Ф-9 за период проживания в Чите (я, супруга, 2 детей были в то время малолетними). Как её получить на меня и членов семьи находясь в Ленобласти и не выезжая в Читу? Справка из БТИ Читы о неучастии в приватизации есть. 0915051@mail.ru

30.06.2018, 23:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14349976

Мне нужна архивная справка ф 9 что я проживала в тульской области ленинского района как ее можно получить.

09.03.2012, 22:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1600275

У меня на руках находится фальшивая справка формы 9, согласно которой якобы прописан мой несовершеннолетний сын в квартире своего отца. Так оно и было до момента развода с бывшим супругом. После развода, благодаря своим связям и деятельности в органах МВД, моего сына выписали с данной жилплощади отца, не уведомив меня (мать ребенка) об этом ни письменно, ни устно.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: в какой суд обратиться (судиться буду однозначно)? Может ли эта ситуации повлиять на лишение прав отцовства?

Спасибо.

13.02.2015, 14:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6091889

Мне необходима архивная справка для приватизации комнат, в том что я нигде не участвовала в приватизации. Может ли за меня эту справку получить моя сестра. Она проживает по адресу по которому я проживала в 1998 году, сейчас я живу по прописке отца (отец умер). Или я ее только лично сама могу получить.? Заранее спасибо.

Галина
15.09.2005, 12:13
• г. Екатеринбург
Вопрос №277810

Мама умерла, оставив завещание на квартиру нам с сестрой в равных долях.

Согласно закона я должна была участвовать в приватизации квартиры, но приватизация проявилась без моего ведома 15 лет назад. Так как я выписалась и уехала в район приравненный к Районам Крайнего Севера, бронировав за собой жилье, согласно заключенных договоров.

Вопрос?

Если я сейчас заявлю, собрав нужные справки о праве участия в приватизации меня и моего сына, как все это будет выглядеть.

Будем ли мы хозяевами квартиры и в каких долях, и тогда если получится доказать, что мы тоже являемся хозяевами-то завещание мамы будет действовать только на ее долю.

И как процедура эта будет выглядеть-Закон может восстановить мое участие в приватизации?

25.09.2013, 23:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2705429

Для приватизации необходима архивная справка ф.9 в Петродворцовом районе СПБ, где я могу её получить? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение