Правомерно ли удорожание аренды земли под помещением в ЦАО Москвы?

• г. Москва

Наша компания купила помещение В Москве ЦАО, Тверской округ, ул. Сущевская. Земля под помещением находится в аренде от Департамента Городского имущества. Договор аренды с ДГИ заключен между продавцом нашего помещения и ДГИ. Продавцу мы возмещаем расходы на аренду земли у города по Договору купли продажи. 2 года назад стоимость аренды земли составляла 500 руб. за год, сейчас нам выставили счет на оплату возмещения аренды за 15 год на сумму 200000 руб. Т. е. удорожание в 400 раз. От нас требуют оплатить этот счет, Помогите разобраться насколько правомерно такое удорожание? Продавец мотивирует подорожание переводом земель из пром. Назначения в офисное использование. Тем самым изменилась ставка и т.п.Мой тел. 8-499-704-52-05 Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам присылали уведомление о повышении размера арендной платы?

1. Договор аренды нужно было сразу после сделки ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ.

2. Следует обращаться в суд к ДГИ с иском о нарушении условий договора и норм законодательства (предстоят два разных иска...)