Олег
Олег г. Слюдянка 24.01.2010, 08:36

Повестка как уведомление заказным письмом.

Пожалуйста как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто не уведомил повестка по моему адресу не приходила. Повестка вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обращаться к адвокату что бы отменить решения суда.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 24.01.2010, 09:10

Юрий, в Вашем случае можно отменить решение суда, но Вы не пишите по какому поводу суд, может быть по смыслу вынесенного судебного решения и не стоит его отменять.

Мухин  В.В. адвокат Мухин В.В. 24.01.2010, 09:17

Юрий, в вопросе много неясностей, придется весь ГПК РФ листать: -суд. повестка может быть направлена заказным письмом с уведомлением (ст. 113), -может быть вручена лично под расписку на ее корешке, при отсутствии-вручается кому-либо из проживающих с лицом взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату; неизвестно место пребывания-отметка вручающего на повестке с указанием даты и времени и источника информации (может быть, на повестке, есть такие данные?...) (ст.116); -при отсутствии сведений об извещенНИИ разбирательство дела откладывается (167,169); -могло быть обычное исковое производство или з а о ч н о е-когда есть данные об извещен-

НИИ (233); -лицо может подать в суд, принявший з. решение, заявление об отмене з.решения в течение

7 дней со дня вручения ему копии з. решения (237), далее и в кассационном порядке; -содержание заявления об отмене з. решения-в ст. 238 ГПК; -з. решение подлежит отмене, если будут представлены доказательства уважительных при-чин неявки в суд и при этом лицо ссылается на доказательства и обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда. С уважением адвокат В.В.Мухин.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Москва 15.02.2007, 18:17

Повестка заказным письмом с уведомлением - Владимир

К вопросу 421841. Но ведь повестка в суд высылается заказным письмом с уведомлением, поэтому она не могла потеряться (в данный период времени я никуда не уезжал). Обжаловать конечно можно, но решение скорей всего останется прежним 1/4 от заработка. Что может повлиять на снижения удерживаемой суммы?

ответы юристов
Сулим О.Н. адвокат Сулим О.Н. 15.02.2007, 19:08

Владимир, на снижении удерживаемой по алиментам суммы может повлиять изменение материального или семейного положения (рождение второго ребенка). Других вариантов нет.

Иван
Иван г. Вологда 08.03.2015, 12:06

Скажите, повестка в суд всегда вручается лично под подпись или она может прибыть заказным письмом с уведомлением?

Скажите, пожалуйста, повестка в суд всегда вручается лично под подпись или она может прибыть заказным письмом с уведомлением?

ответы юристов
Кинтеро Д.А. юрист Кинтеро Д.А. 08.03.2015, 12:06

Может прибыть заказным письмом с уведомлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение