Повестка от мирового судьи не была доставлена мне - что делать?

• г. Слюдянка

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, в Вашем случае можно отменить решение суда, но Вы не пишите по какому поводу суд, может быть по смыслу вынесенного судебного решения и не стоит его отменять.

Юрий, в вопросе много неясностей,придется весь ГПК РФ листать:

-суд. повестка может быть направлена заказным письмом с уведомлением (ст. 113),

-может быть вручена лично под расписку на ее корешке,при отсутствии-вручается кому-либо

из проживающих с лицом взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения

адресату;неизвестно место пребывания-отметка вручающего на повестке с указанием даты и времени и источника информации (может быть, на повестке, есть такие данные?...) (ст.116);

-при отсутствии сведений об извещении разбирательство дела откладывается (167,169);

-могло быть обычное исковое производство или з а о ч н о е-когда есть данные об извеще-

нии (233);

-лицо может подать в суд, принявший з. решение, заявление об отмене з.решения в течение

7 дней со дня вручения ему копии з. решения (237), далее и в кассационном порядке;

-содержание заявления об отмене з. решения-в ст. 238 ГПК;

-з. решение подлежит отмене, еслу будут представлены доказательства уважительных при-

чин неявки в суд и при этом лицо ссылается на доказательства и обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда.

с уважением адвокат В.В.Мухин