Могу ли я отсудить долю ребенка на жилье после развода с мужем?

• г. Белгород

Я вышла замуж. Через полгода муж подал на развод. У нас родился совместный ребенок. Мы развелись. Могу ли я отсудить долю ребенка на жилье мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указываете "... на жилье мужа", то предполагается, что жилое помещение принадлежит мужу и не нажито в браке, а потому является его личной собственностью. В таком случае Вы и ребенок не можете претендовать на личное имущество бывшего мужа (отца ребенка).