Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы оградить себя от нападок соседки?

• г. Кемерово

По наследству мне досталась квартира в которой я временно не проживаю. Квартиру сдаю в найм. Соседка в квартире расположенной под моей не согласна с тем, что там живут квартиранты, постоянно пишет заявления в милицию, вызывает милицию на квартиру (с жалобами, что в квартире постоянно шумят). Милиция считает вызыва необоснованными, административная комиссия (куда нас пригласили вместе с соседями) ни каких нарушений не выявила, так как другие соседи не подтверждают наличие какого-либо шума в квартире. Источником шума является годовалый ребёнок, который ползает. Несмотря ни на какие решения административной комиссии, жалобы в милицию со стороны соседки не прекращаются.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы оградить себя от нападок соседки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Можете написать заявление в милицию о клевете со стороны соседки, хотя полагаю, что скоро милиции надоест разбираться с женщиной, имеющей "больное воображение" и они просто начнут сами ее игнорировать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что делать с соседями, которые постоянно пишут в милицию из за того, что якобы ребёнок (10 лет) шумит?

История такая.

Мама с мальчиком живут на 2 этаже панельного дома. Внизу живёт соседка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, в школу, в пнд о том, что бы ребёнка поставили на учёт. Она постоянно звонит и вызывает милицию, когда ребёнок смотрит телевизор или слушает музыку. Милиция приезжает, и ни разу не установила факт превышения шума. Когда ребёнок пробежит по квартире, подпрыгнет, то соседка стучит по батареям и вызывает милицию. Последний раз у ребёнка попрыгунчик 2 раза ударился о стену и соседка опять вызвала милицию. Как говорят соседи, что у этой дамы есть справка о том, что она сама стоит на учёте. Как маме этого мальчика остановить все эти жалобы?

Имеется муниципальная квартира, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру сдаю. Соседка снизу, с которой у нас давно неприязненные отношения, постоянно пишет жалобы в ЖЭУ, что её заливают, шумят и т.д. Угрожает выселением.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании кляуз соседки? В квартире кроме меня прописан мой несовершеннолетний ребенок. И вообще имеют ли право выселить из квартиры если нет долгов по коммунальным платежам?

Сдаю квартиру семье с ребенком 9 лет. Соседка снизу вечно жалуется на минимальный шум. Грозиться вызвать милицию... Какие должны быть действия моих жильцов в случае прихода милиции? Могу ли я что-то предпринять против соседки? Спасибо.

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

В однокомнотной квартире делают ремонт, соседка вызывает милицию, рабочие дверь уже соседки не открывают, от соседки устали. Была милиция, рабочие не открыли дверь. Работают с 10.00 до 15.00, в субботу воскресенья не работают. Подскажите пожалуйст, что делать, в чем наше нарушение?

Чтобы себя обезопасить от налоговой, милиции и т.д. что необходимо сделать, если квартиру сдаю, а соседи жалуются на квартирантов необоснованно? Вызывают милицию, пишут заявления.

Моему совершеннолетнему сыну административная уомиссия предписала оплатить шраф за адм. нарушение - покой граждан и тишина. К такому решению они пришли по заявлению одной из соседок по коммунальной квартире, тогда как такого нарушения в действительности не было (соседка просто мстит) и другие соседи данной жалобы не подписывали. Данное решение принималось вне присутствия моего сына, повестки на комиссию он не получал. Сын обратился в районный суд, чтобы апротестовать решение комиссии. В суде не было представленно ни других свидетельств, ни свидетелей, кроме того мое ходатайство не было принято (я живу и работаю в Москве, а дело это рассматривается в Питере, и судья сказала, что поскольку я не присутствую на заседании, то ходатайство мое она принять не может). Суд постановил оставить решение комиссии в силе. Мне кажется такое решение неправомерным в первую очередь потому, что нарушается таким образом презумция невиновности. Так и осталось недоказанным, что сын мой действительно шумел. Это известно только со слов соседки, которая без конца занимается жалобами и доносами. Как следует нам поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка снизу жалуется на шум ребенка. К нам приезжала полиция. Сказали если будут ещё жалобы, то делом будет заниматься административная комиссия. В ночное время мы не шумим, но соседка постоянно что то слышит. Звукоизоляция в доме плохая, слышен каждый пчих соседей. Какие будут действия комиссии? Как они устанавливают факт того, что именно сверху шумят соседи?

1. У соседки умерла мама. Соседка проживала со своей мамой, но не была там "прописана". Как можно доказать "постоянное проживание соседки со своей матерью" чтобы не платить пошлину 0,3% государству?

2. Также в квартире постоянно проживал внук умершей (сын нашей соседки), который был там "прописан". Подскажите пожалуйста, если оформлять наследство на него (квартира) нужно ли будет платить гос. пошлину?

Соседка неоднократно пишет жалобы участковому о нарушении тишины с нашей стороны, теперь вызывают на административную комиссию. С нашей стороны никакого нарушения нет. Любой шум, стук, музыка-все относит на наш счет. Скажите, как мне защитить себя и свою семью от ложных обвинений в свой адрес? Мое мнение, у соседки личная неприязнь ко мне и моей семье. Куда обратиться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение