Возмещение ущерба - Как предъявить ответную претензию в случае разбитого стекла, вызванного провокацией одноклассника

• г. Тюмень

У моего ребёнка одноклассник забрал вещи и хотел выбросить. Ребёнок побежал за ним и случайно натолкнулся на стекло и его разбил. Требуют деньги за стекло, а я считаю, что виноват провокатор. Как грамотно предъявить ответную претензию?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой на бездействие со стороны учителей в управление образования. И вопрос, что за стекло????