Собираемся ехать на Украину на машинах. Какую сумму в валюте можно провозить через таможню? С уважением, Юлия.

Юлия
03.06.2003, 13:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №93800

Собираемся ехать на Украину на машинах. Какую сумму в валюте можно провозить через таможню?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вывозить из России согласно законодательству РФ можно до 10 000 долларов без предоставления документов, подтверждающих их приобретение. При этом до 3 000 можно вывозить не декларируя в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.05.2021, 12:14
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №18480601

Какую сумму денег наличными на Украину может вести гражданин Украины. И если лимит превышен как быть?

20.05.2014, 19:20
• г. Надым
Вопрос №3997606

Какую сумму в валюте наличными на одного человека можно провозить через границу с Украиной.

02.02.2018, 17:54
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13814277

Могут ли физические лица без декларирования перемещать наличные денежные средства свыше 10000 долларов США между государствами – членами Евразийского экономического союза. Если да, то какой документ регулирует этот вопрос?

16.05.2021, 14:33
• г. Мурманск
Вопрос №18465344

Нам нужно будет на автомобиле съездить на Украину сможем ли мы проехать транзитом через Беларусь.

17.05.2021, 14:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18467313

Можно ли гражданину России на автомобиле въезд в Украину через Белоруссию. Таможенный пост Выступовичи.

29.10.2018, 00:43
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14760983

Сколько дней может находиться авто с российской регистрацией на территории Украины.

25.03.2014, 00:43
• г. Луганск
Вопрос №3613118

Как перевезти домашние вещи через таможню из Украины в Россию? (мебель, посуда, бытовая техника) Какие документы для этого нужно? Сколько имущества можно вывезти на семью? Заранее благодарны за ответ.

09.06.2021, 04:03
• г. Барнаул
Вопрос №18513713

Я купил авто в Абхазии, думал, что через год пересеку границу и буду ездить дальше, но живу далеко от Абхазии в Сибири могу ли я сдать авто в разборку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение