Восстановление срока возражения для отмены судебного приказа о взыскании задолженности в результате смерти ответчика

• г. Набережные Челны

По делу о взыскании задолженности вынесен судебный приказ в июне 2013 г. В январе 2014 года возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. В августе 2014 ответчик умирает, я являюсь его наследником и хочу оспорить решение суда. Могу ли я заявить о восстановлении срока возражения, чтобы отменить приказ?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, поскольку Вы не являлись в тот момент участником дела, по которому был выдан приказ, не являетесь его участников и в данный момент