Получив РВП и подав документы на гражданство, могут ли отказать или лишить РВП из-за одного административного правонарушения?

• г. Липецк

Мы идем по программе Соотечественники. Получили РВП. Подали документы на гражданство. Могут ли отказать в гражданстве или лишить РВП имея одно административное правонарушение?-курение в неположенном месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, за одно правонарушение не отказывают в гражданстве и не лишают РВП. Только за два.