Сколько получают пенсию бывшие военные

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, со скольки лет можно получить пенсию при лишении кормильца, если бывший муж военный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с любого возраста можно получать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Скажите пожалуйста, может ли и на каких условиях военный пенсионер получить (оформить) помимо военной пенсии ещё и социальную? Может ли указанное лицо получать военную и социальную (гражданскую) пенсию две пенсии одновременно? Или же при офрмлении социальной пенсии, военную пенсию автоматически отменят? Заранее благодарен за ответ.

Муж военный пенсионер уволен по причине заболевания полученного при прохождении военной службы. Умер. Могу ли я получать две пенсии, свою по старости и пенсию мужа.

Я военный пенсионер, вдова военного пенсионера, воспитываю несовершеннолетнюю дочь 8 лет. Могу ли я перейти на пенсию мужа, так как его пенсия гораздо больше моей. В браке мы прожили 30 лет, воспитали 5 детей, и мой муж являлся главным кормильцем в семье.

Дочь будет получать пенсию по потере кормильца. Могу ли я расчитывать не пенсию мужа или на какой - либо другой вид выплат?

Мне 69 лет. Получаю пенсию по старости, 24 мая 2019 г у меня умер муж, бывший сотрудник МВД пенсионер по выслуге лет,71 года. Смогу ли я,отказавшись от своей пенсии, получать пенсию по потере кормильца и что для этого нужно?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, после смерти мужа, бывшего сотрудника МВД.? Мне 69 лет, я социальный пенсионер.

Мой покойный муж военный пенсионер, мне 61 год у нас нет детей, моя пенсия в 2 раза меньше его при жизни. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка муж у меня бывший военный (умер) получал хорошую военную пенсию! Моя пенсия минимальноя. Сколько % я могу получать от его пенсии ежемесечно?

Я получаю алименты на одного ребенка. Мой бывший муж является военнослужащим в запасе (т.е. военный пенсионер) и получает за выслугу лет военную пенсию. Хотела бы уточнить, должен ли он выплачивать алименты из военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение