Что делать, если при покупке машины с рук обнаружили отсутствие номера на кузове?

• г. Армавир

Купили машину с рук и через год обнаружили, что нет номера на кузове, а в документах есть. Муж ездил по договору и теперь не может продать ее. Подскажите, что делать? Номерной стакан переварен. И номера там никакого нет! Смотрели все! Он чист! Можем ли мы как то вернуть деньги и стоит ли искать старого хозяина машины? Так как машину уже никто не сможет переоформить. Уже много людей приезжали смотреть машину и все видя, что нет номера отказываются её покупать, так как будут проблемы с переоформлением.

Ответы на вопрос (2):

Отправите старому хозяину письмо с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Срок поставите дней 10. После чего обращайтесь в суд с теми же требованиями. Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Смысла в этом никакого нет. Старый хозяин будет утверждать, что номер был и Вы не докажете обратного. Решите вопрос другим способом.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину с рук и через год обнаружили, что нет номера на кузове, а в документах есть. Муж ездил по договору и теперь не может продать ее. Подскажите, что делать?

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Вчера купили машину поддержанную, оформили договор купли продажи, и без хозяина пошли оформлять машину в гаи, при осмотре инспектор заметил что номер кузова на машине отличается от номера в птс, там реальная опечатка 2104004 на кузове а в птс где вин 210440, а где строка номер кузова правильно номер напечатан, хозяин пропал на контакт не идет не знаем что делать. Гаишник сказал искать прежнего хозяина.

Купили машину оказалось что у нее переварен номер кузова. Те номер номер кузова тот который указан в документах. Документы в порядке. Машина по документам 2003 г а кузов 2007. Возможно ли установит право собственности.

Такая ситуация, купил автомобиль, попытался поставить его на учет, не удалось, так как отправили на экспертизу. Цель исследования заключается в том что бы определить переварен ли номерной стакан (номерной агрегат) машины. Результаты экспертизы огласят через 2 недели, но на всякий случай хочу заранее знать, как я могу привлечь продавца (перекупщик) в случае, если окажется, что номер переварен, а значит я не смогу поставить машину на учет. Разумеется, мне эта машина не нужна. Как мне его заставить вернуть деньги?

Купил машину в нерабочем состоянии полтора года назад! По договору купли продажи! Узнал что срок годности договора один год! Машина на ходу! Теперь нужно ставить её на учёт! Подскажите там будет наложен штраф или нужно искать старого хозяина и переделывать договор?!

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Муж продал машину перекупщику. На этой машине ездили 3 года ставили на учет без проблем. Перекупщик перепродал машину новому хозяину. Теперь Перекупщик звонит мужу и говорит что новый хозяин не может ставить машину на учет как бы номер двигателя исцарапан. А муж машину уже снял с учета. Перекупщик грозит вернуть ему деньги. Подскажите пожалуйста что делать в нашем случае. Новый хозяин должен приехать разбираться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение