Пожалуйста сколько свидетелей должно присутствовать при передаче денежных средств

03.06.2003, 13:49
• г. Орск
Вопрос №93807

Пожалуйста сколько свидетелей должно присутствовать при передаче денежных средств (акт приема-передачи денежных средств за квартиру для налоговой) ? Существует ли четко фиксированное число свидетелей или достаточно 2-их? В каком законодательном акте это установлено?

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Наличие свидетелей никаким законодательным актом не регламентируется. Разумеется, их должно быть как можно больше, и при этом надо составить расписку с подробным указанием, от кого, когда, сколько и на каком основании получены деньги.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.03.2018, 16:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13963417

Какими документами можно подтвердить оплату квартиры для получения налогового вычета?

28.09.2010, 13:02
• г. Тольятти
Вопрос №1117651

Кто может быть свидетелем при составлении долговой расписки о предоставлении денежных средств? Если я - займодавец, могу ли я взять в свидетели своего родственника, если да, то насколько близкого?

12.07.2014, 12:28
• г. Северодвинск
₽ VIP
Вопрос №4380745

Может ли суд в качестве доказательства передачи денег принять только показания свидетелей (моя тётя по поддельной доверенности получала пенсию за мою бабушку, (мой отец оформил опекунство над бабушкой, т.к. она признана недееспособной у нее старческое слабоумие). Тётя несколько лет получала пенсию, но бабушке не отдавала. Отец подал в суд на тётю о востребовании этих денег, но тётя привела двух свидетелей: своего мужа и подругу и они подтвердили, что якобы она передала все деньги бабушке.

12.11.2015, 14:07
• г. Самара
Вопрос №8679796

Скажите пожалуйста при покупке квартиры риэлтор просит присутствия свидетеля при передаче денег, важно ли это? и кого можно привлечь в качестве свидетеля?

08.06.2021, 19:10
• г. Казань
Вопрос №18513188

Строю дом. Собираю все чеки и документы на купленный материал. Хочу зарегистрировать дом и получить налоговый вычет. Земля под дом была куплена в ипотеку. Сейчас уже ипотека закрыта. Потрачено на все на данный момент ~3 млн. рублей.

Хочу сделать возврат вместе со своей родной сестрой пополам. Так можно? Если нет. Каковы мои дальнейшие действия? Все это делаю в первый раз. Прошу помощи юристов.

04.04.2012, 20:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1649706

В договоре купле-продаже квартиры есть пункт о том, что расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора.

Является ли он доказательством факта передачи денег за квартиру?

24.03.2021, 22:57
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18340234

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

30.07.2019, 19:14
• г. Иркутск
Вопрос №16133813

Налоговый вычет при покупке квартиры оформить, вместо расписки-предоставить акт приема передачи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение