Необходимо ли делать нотариальную доверенность на супругу, если она выступает поручителем в этой же сделке при покупке квартиры.

• г. Азов

Необходимо ли делать нотариальную доверенность на супругу, если она выступает поручителем в этой же сделке при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно если поручителем.

Если представителем то обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос распределения долей при покупке квартиры в случае ипотечного кредитования. Подскажите, если при оформлении сделки на покупку квартиры в ипотеку супруга-заемщик, супруг - созаемщик, можно ли маме супруги выделить долю в покупаемой квартире?

Если супруг с супругой в браке, и отец супруга вместе с сыном тайно осуществляют покупку квартиры - отец-пенсионер осуществляет покупку квартиры якобы для сына на большую сумму денег, затем делают дарственную у нотариуса. Надо ли согласие супруги при сделке договора на покупку квартиры (ее осуществляет отец супруга) и затем отец делает дарственную на сына у нотариуса. Надо ли согласие на две сделки (покупка квартиры - договор купли-продажи и дарственная) супруги, если они в браке.

Супруга на данный момент находится в другом городе, собирается купить квартиру в этом городе, но собственником этой квартиры сделать меня. Если я правильно понимаю, то мне надо сделать на супругу генеральную доверенность купли продажи, чтобы она могла совершить сделку от моего лица, обязательно ли при оформлении такой доверенности личное присутствие супруги?

На руках доверенность на покупку квартиры (2 собственника, нотариальная сделка). Нотариус просит переделать доверенность, т.к. 1)в ней прописано "купить... любую квартиру...", и нет слов о купле ДОЛЕЙ квартиры, 2)в перечислении уполномоченных действий не написано, что я уполномочена провести НОТАРИАЛЬНУЮ СДЕЛКУ.

Действительно ли это необходимо?

Мне необходимо продать квартиру по доверенности. Собственником жилья является моя мама. В связи с тем, что территориально она находиться в другом городе, для осуществления сделки приехать не может. Возможно ли?!

Оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры?!

Далее, после продажи квартиры планируется приобретение нового жилья. Собственником будет являться мама. В связи с этим вопрос?! Каким образом произвести регистрацию по новому месту жительства собственника в его отсутствие но при его согласии, т.е. нотариальная доверенность (если такая необходима). Заранее благодарю за помощь! Продажа/покупка квартиры по доверенности от собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру в имотеку, сумма выше 2000 т.руб., поручителем у меня выступает муж, квартира будет записана на меня. Я буду подавать документы на возврат налога при покупке этой квартиры. Вопрос состоит в следующем: если в будущем мой муж приобретет квартриру и оформит ее на себя, он сможет подать также документы на возврат налога при покупки новой квартиры?

Я оставил нотариальную доверенность на продажу земельного участка супруге. В связи с возрастом 45 лет, паспорт поменял. Действительна ли сделка по этой доверенности если копии нового паспорта у супруги не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение