УСН. Декларация за 2013 год у ИП, перешедшего на патентную систему обложения не сначала года

Вопрос №9381542

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.01.2016, 20:50

Правильно выставили за последние 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пенсионный фонд насчитал долг в 120 т.р. за 2010-2014 года (было открыто ИП, не работала, закрыла в 2014 г). Возможно ли, что работники ПФ насчитали больше, чем я должна выплачивать по закону и как с ними разговаривать, чтобы этого не происходило?

Обязана ли я уплачивать долги за 2010-11 годы, ведь прошло уже более трех лет?

Нет ли возможности как-то уменьшить эту сумму (являюсь многодетной матерью)?

• г. Иркутск

ИП открыто на меня в 2014, но деятельность сама не осуществляла, сейчас долг в ПФР, подскажите что делать? Заранее благодарю!

С 2013 года было открыто ИП, страховые взносы за период 2014-2015 годы не уплачены в связи с тем, что человек был осужден условно и соответственно ни каких доходов нет. Что можно сделать чтобы минимизировать долг или не платить его? И можно ли с долгами по страховым взносам закрыть ИП?

• г. Калининград

Исполнительный лист был выдан в 2011 году в базе исполнительное производство открыто в 2016 как это возможно а как же сроки?

• г. Вологда

У предпринимателя долг перед пенсионным фондом за 2013 год. в 2014 году сделал все /по инстанциям/, чтобы прекратить предпринимательскую деятельность. Заявления написаны, счет закрыт. До каких пор будут начислять долг в пенсионном фонде. ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, ДОХОДА НЕТ. ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.

• г. Москва

ИП закрыто в июле 2014 года, деятельность не велась с 2012 года, ПФР выставило счет на неоплаченные взносы за 2009-2014 годы. Необходимо ли погасить эти долги? Нужно ли сдавать декларацию по УСН за 2014 год и в какие сроки? Спасибо.

У меня долги в Пенсионный фонд 2013 года.

Могут ли списать долг или всё равно придётся платить.

Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

У меня было открыто ИП с 2008 года. В 2017 пришлось оплатить взносы пенсионного фонда за 2014-2016 г. В преле 2017 закрыл ИП. В августе 2017 пришел в налоговую инспекцию подать декларацию за 2017 год и выяснилось, что пенсионный фонд передал налоговой инспекции файл с моим долгом в размере 150000 (пенсионные взносы за период с 2008 по 2013 включительно) .Есть ли срок давности по данному виду налогов? И какие есть еще варианты, чтобы обойтись малой кровью?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.