Директор отказывается давать полный отпуск перед декретом - правомерно ли это?

• г. Самара

Я работаю в школе с 6.11.08 года, каждый год отпуск у меня был с 1 июня по 26 августа (56 календ. Дней). С 21 марта у меня наступает декретный. Директор отказывается давать отпуск, мотивируя это тем, что отпуск я отгуляла летом, а за этот рабочий год насчитал только 20 дней. Правомерно ли это? Не должен ли он дать мне отпуск в полном объёме авансом? После декрета планирую уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 260 Трудового кодекса РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.