Или она через месяц после сделки может подать опять на выплату алиментов?

• г. Омск

Бывшая жена предложила мне выписаться из квартиры за это она заберет исковое заявление (по начислению алиментов) Законно ли это? или она через месяц после сделки может подать опять на выплату алиментов?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван. Вы - совершенно правы. Нет никакой гарантии, что выписавшись, то есть снявшись с регистрации, Ваша бывшая жена не пойдет сначала в суд, а потом к приставам и не отдаст им исполнительный лист. Никаким соглашением Вашу сделку узаконить нельзя. Если квартира муниципальная, то Вы останетесь без жилья вообще, если у Вас доля в квартире и Вы являетесь ее собственником, то можно и сняться с регистрации, долю то все равно никто не отнимет, ни один суд. Поступайте не себе в убыток. Уважайте себя. Удачи Вам.