Непристёгнутого ребёнка на коленях - Можно ли обжаловать штраф в размере 3 000 рублей?

• г. Березники

Ехали с женой и ребёнком из больници домой! Кресла детского нет! ребёнок сидел на коленях у мамы и они были присдёгнуты штатным ремнём! дали штраф за непристёгнутого ребёнка 3 000! ребёнку 2 года 7 месяцев! Можно ли обжаловать такой большой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это бесполезно. Должно быть кресло для него.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня нас оштрафовал сотрудник ГИБДД за не использование детского кресла. Якобы ему показалось, что ребенок сидел у мамы на коленях. Хотя он всю дорогу сидел в кресле, пристегнутый ремнями безопасности. В постановлении я отказался расписываться. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен. Можно ли обжаловать этот штраф.

Вопрос: ребенок сидел на коленях у мамы, на переднем сидении, были пристегнуты ремнем, кресло есть, но стояло сзади выписали штраф 3 тыс. руб. по п.229 правильно это или нет?

Ребёнок 11 лет сидел заднем сидени, детского кресла не было, вместо неё была подушка под низом, ремень не перижимал нею. В протоколе вместо росписи написал не согласен могу ли обжаловать штраф за кресло?

Сегодня получил штраф за перевозку ребёнка без кресла, ребёнку 9 лет ехал на заднем сиденье престегнутым ремнём безопасности штатным.

Какой штраф за непристегнутого ребенка в детском кресле? Ребенок 5 лет сидел на детском кресле, но не был пристегнут.

Сегодня нас остановил патруль дпс, на заднем сиденье сидела мама пристегнутая ремнем безопастности и на коленях сидел ребеноу 4 года. Имели ли права сотрудники дпс выписывать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Оштрафовали за детское кресло, оно было в машине ребенок в нем сидел, так как произошла остановка инспектором пока он шел до машины ребёнок вылез из кресла, штраф всё равно был выписан якобы ребенок перевозился без детского кресла, доказательств нет, видеосъёмки нет, подлежит ли этот штраф обжалованию?

Вчера ехала с ребёнком, она сидела впереди на бескаркасном кресле, пристегнута как ремнями кресла, так и ремнем безопасности автомобиля. Остановил инспектор и сказал, что не положено перевозить на переднем сидении. Я показала, что ребёнок в кресле, но он Выписал протокол к котором указал, что ребёнок 9 лет ехал на переднем сиденье и все. Не указав даже, в кресле или без него. Я от растерянности подписала постановление. Можно ли теперь обжаловать это постановление? И какие нужны доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение