Какую ответственность несет хозяин фирмы, ведя скрытое видео наблюдение и запись своих подчиненных.

• г. Санкт-Петербург

Какую ответственность несет хозяин фирмы, ведя скрытое видео наблюдение

и запись своих подчиненных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не зная подробностей, трудно ответить полно на этот вопрос, но скорее всего, ничего противозаконного в этом нет.Существует закон "О частной охранной и детективной деятельности".Либо фирма сама имеет службу безопасности, либо заключила договор о таких услугах с ЧОПом...

По всей видимости, Вы - молодой человек, и редко работали в крупных компаниях:все банки и крупные компании записывают телефонные разговоры и устанавливают скрытые видиокамеры в целях обеспечения безопасности и сохранения коммерческой тайны...

Ничего противозаконного в этом нет.Вам же советую всегда помнить об этом...