Какую ответственность несет хозяин фирмы, ведя скрытое видео наблюдение и запись своих подчиненных.

• г. Санкт-Петербург

Какую ответственность несет хозяин фирмы, ведя скрытое видео наблюдение

и запись своих подчиненных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не зная подробностей, трудно ответить полно на этот вопрос, но скорее всего, ничего противозаконного в этом нет.Существует закон "О частной охранной и детективной деятельности".Либо фирма сама имеет службу безопасности, либо заключила договор о таких услугах с ЧОПом...

По всей видимости, Вы - молодой человек, и редко работали в крупных компаниях:все банки и крупные компании записывают телефонные разговоры и устанавливают скрытые видиокамеры в целях обеспечения безопасности и сохранения коммерческой тайны...

Ничего противозаконного в этом нет.Вам же советую всегда помнить об этом...

Спросить
Пожаловаться

Если, согласно решения суда, фирме присудили выплатить клиенту убытки и моральный ущерб, а фирма уже не работает (но не ликвидирована), деятельность не осуществляется, имеющееся имущество передано другой организации на безвозмездной основе, то какую ответственность несет учредитель (он же бывшийдиректор), может ли он отвечать по долгам фирмы своим собственным имуществом. Может ли налоговая вообще закрыть фирму если отчетность не сдается уже год и расчетный счет давно закрыт.

Украли велосипед с парковки ашана там были охранники и видео наблюдение, заявление с полицией составили. Скажите несет ли ответственность в случившемся тц и можно ли привлечь руководство к материальной ответственности?

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность несёт ответчик за не исполнение решения суда? Какую ответственность несут приставы за не исполнение своих обязанностей? Каков срок давности по возмещению ущерба при ДТП по решению суда?

Какую отвественность несет уволенный директор строительной фирмы. Фирма еще функционирует. При бывшем директоре незаконно привлекались денежные средства до регистрации дду по 214-фз. Если данным вопросом займется прокуратура кто будет отвечать настоящий или предыдущее руководство тоже привлекут к ответсвенности.

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение