Пенсия для детей с ЗРР в возрасте 7 лет - права и процедура получения

• г. Омск

Сыну в феврале исполнится 7 лет, у него ЗРР, посещает специализированную группу в детском саду, психиатр дал направление для ПМПК! чтобы его направили учиться в специализированную школу. Подскажите, а полагается ли в таком возрасте пенсия моему ребенку? О оформлении пенсии или инвалидности, как правильно не знаю, мне подсказала логопед в нашем детском саду. Если полагается, то почему врач психиатр молчит об этом?!

Ответы на вопрос (1):

для оформления инвалидности необходимо медицинское заключение ВКК

Спросить
Пожаловаться

Сыну 2,5 года. При оформлении в сад проходим медкомиссию. Невролог направила ребенка к психиатру, тк он еще не говорит.. Психиатр настаивает на ПМПК и 2 часах в саду (не больше). Я считаю это неправильно, что в 2 года рано делать выводы и хочу отдать сына в обычный сад. Могу ли я проигнорировать слова психиатра о ПМПК?

У моей дочери РАС, ЗРР и гипердинамический синдром (диагноз поставлен врачом неврологом). Ребенку 4 года. Второй год посещает ДОУ. В саду есть специалисты нужного нам профиля: логопед, дефектолог и психолог. Заведующая детским садом направила ребенка на прохождения ПМПК. Психолог и воспитатели дали характеристики на ребенка. Логопед отказывается писать характеристику объясняя то тем, что ребенок неконтактен и провести обследование не получается (психолог с мнение логопеда не согласен), а так же тем, что даже если мы пройдем ПМПК, то заниматься с девочкой все равно не будут, т.к. ей нет 6 лет. Все осложняется тем, что это единственный логопед в районе и она же, как нам стало известно, является главой комиссии в районной ПМПК. Правомерны ли действия логопеда? Что делать если логопед откажется писать данные логопедического обследования?

Мой ребенок посещает детский сад. Нас хотят отправить на ПМПК, ссылаясь на заключение логопеда, который осуществлял медицинский осмотр в детском саду. Медицинский осмотр проходил в ноябре, а направление на ПМПК нам дали в начале марта. С ноября по март никто в детском саду нам о диагнозе и направление на ПМПК не сообщал. Диагноз вообще у меня вызвал шоковую реакцию, так как мой ребенок хорошо развит. Обратились к другому специалисту и он поставил в корне противоположный диагноз, то есть подтвердил мое мнение, что ребенок здоров и его развитие полностью соответствует возрасту. Я знаю. Что имею полное право не водить ребенка на ПМПК, но сотрудники детского сада требуют от меня письменный отказ. Подскажите, обязана ли я давать письменный отказ от ПМПК.

Мужу исполнилось 60 лет. Он на инвалидной пенсии 2 группа. Полагается ли ему пенсия по возрасту, если его трудовой стаж более 40 лет. Останутся ли льготы и пенсия по инвалидности, если оформить пенсию по возрасту?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

1,У меня сын был на инвалидности пять лет до возраста 9 лет. Сейчас мне, как его матери, полагается пенсия в 50 лет. Меня сократили в этом году. Возраст пока 48 лет. Могу ли я сейчас оформить досрочную пенсию, когда предприятие перестанет платить пособие?

2, Нужна ли выписка из диплома при оформлении пенсии?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ребенок инвалид-посещает ДОУ. В конце июля ему исполнится семь лет. На ПМПК (городское) сказали, что по новому постановлению если на 1 сентября есть семь лет, то ребенок пойдет в школу. И не дали разрешение оставить еще на год в ДОУ. Ребенок не разговаривает, задержка развития. Очень хочу оставить в детском с саду, чтобы хотя бы закрепить навыки самообслуживания, которым его научили. Подскажите как оставить ребенка в ДОУ после семи лет? Как оспорить решение ПМПК? Если мы проигнорируем решение ПМПК не пойдем в школу, обязаны ли нас взять в сентябре опять в садик?

Мой сын ребенок инвалид-посещает ДОУ. В конце июля ему исполнится семь лет. На ПМПК (городское) сказали, что по новому постановлению если на 1 сентября есть семь лет, то ребенок пойдет в школу. И не дали разрешение оставить еще на год в ДОУ. Ребенок не разговаривает, задержка развития. Очень хочу оставить в детском с саду, чтобы хотя бы закрепить навыки самообслуживания, которым его научили. Подскажите как оставить ребенка в ДОУ после семи лет? Как оспорить решение ПМПК? Если мы проигнорируем решение ПМПК не пойдем в школу, обязаны ли нас взять в сентябре опять в садик?

Возможно ли оформление досрочной пенсии Моему мужу 57 лет, в данный момент у него 3 группа инвалидности до 30 января 2017 г. Если, вдруг, инвалидность снимут, до пенсии по возрасту останется 1,5 года. Стаж:41 год. Взможно оформить досрочную пенсию?

Ребёнку 5 лет. Проходили комиссию ПМПК, чтобы остаться в логопедической группе. На самой комиссии, члены комиссии осмотрели ребёнка. Ребёнок сделала ихние задачи, составила их пазлы. Далее комиссия ПМПК нам выдала направление к психиатру, со словами: "С заключением от психиатра можете приходить к нам без ребёнка!"

Далее, в разные дни, мы прошли психиатра и логопеда, к которому нас отправил психиатр. Психиатр выдала официальное заключение: "Противопоказаний для посещения логопедической группе НЕТ!"

В итоге: когда я, в назначенный день, принесла на комиссию заключение от психиатра (из городского детского психо-неврологического диспансера), то на это члены комиссия ПМПК мне сказали фразу: "Мы не верим этому психиатру! Вот Вам ещё направление к психиатру!"

Звоню в городской диспансер, так и так, куда мне обратиться? Нас отправили повторно его проходить. Ответ, по телефону: "Вы проходите психиатра, только по адресу прописки! (Там где я с ребёнком, его и проходили!) По другим адресам мы не записываем. Своих хватает!"

Звоню в местный диспансер!

- "Подскажите, нас отправили повторно пройти врача. К кому можно записаться?"

- "У нас не хватает персонала. Этот врач работает одна, на все участки. Вы можете оспорить в судебном порядке тот момент, что комиссия не верит результатам психиатра!"

Уважаемый юрист!

Сегодня суббота, 25 июня. Комиссия ПМПК работает до 28 июня, далее они уходят в отпуска до 29 августа. Места в детских садах распределяются до середины июля. У нас осталось два дня, до окончания срока работы комиссии ПМПК.

Члены комиссии ПМПК требуют, чтобы после повторного осмотра психиатра, я привела ПОВТОРНО РЕБЁНКА, НА ОСМОТР В САМУ КОМИССИЮ ПМПК.

Имеют ли право члены комиссии ПМПК, повторно осматривать (экзаментировать!) моего ребёнка.

(Они находятся территориально далеко от нас: 30 минут, на втобусе, и плюс далее 2 километра своим ходом, для пятилетнего ребёнка!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение