Пенсия для детей с ЗРР в возрасте 7 лет - права и процедура получения

• г. Омск

Сыну в феврале исполнится 7 лет, у него ЗРР, посещает специализированную группу в детском саду, психиатр дал направление для ПМПК! чтобы его направили учиться в специализированную школу. Подскажите, а полагается ли в таком возрасте пенсия моему ребенку? О оформлении пенсии или инвалидности, как правильно не знаю, мне подсказала логопед в нашем детском саду. Если полагается, то почему врач психиатр молчит об этом?!

Ответы на вопрос (1):

для оформления инвалидности необходимо медицинское заключение ВКК