Как обязать экс-супругу платить коммунальные услуги за приватизированную квартиру?

• г. Курск

С женой в разводе проживаем в приватезированной квартире по 1\4 каждому не платит комунальные как мне обязать платить кумунальные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте)

Раз не платит - обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение, и в этом же процессе поставьте вопрос о взыскании части оплаты, которая соответствует той доле, которую должна была оплатить бывшая супруга. К иску приложите понятный и детальный расчет....

Удачи))

Вы можете взыскать с бывшей жены часть оплаченных коммунальных услуг за последние три года, одновременно обратитесь в ЕРКЦ с заявлением о начислении коммунальных услуг по раздельным квитанциям на каждого сособственника.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.