Споры и незаконные действия при покупке автомобиля - нужна помощь адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль у своего родного брата. Тот ездил на ней 6 лет. Когда он покупал, то ему сказали что такое авто ездит в сибире и отправили на экспертизу. Машина нормальная, все ок.

Поехал уже я ставить авто на учет.

Сначала инспектор не знал где найти вин и посылал меня. Пока я искал вин, ко мне подошел человек и открытым текстом сказал, что бы я дал инспектору денег и он успокоится. Посидев на форумах и найдя книжку от машины я ему все показал. При этом говоря ему что буду жаловаться на него в прокуратуру, что некомпетентный человек работает в органах и что мне только что этот человек, который стоял рядом, говорил мне, что бы я дал денег Вам. Полицейский аж посинел. Сказал что у Вас американка и только на торпеде есть ВИН код и все ок. Понес документы в здание МРЭО, отдал, жду 2 часа. Выходит еще один полицейский и говорит, что нужно смотреть еще раз авто. Я ему отвечаю что я просидел 2 часа, для того что бы еще раз мою машину смотрели? Мне говорят что есть клон, я отвечаю, что в стс написано, что машина проходила экспертизу и она чистая и в СТС это написано. Он смотрит машину и говорит, сейчас с сотрудником едите в ОВД 10 СПб. Ок я поехал, там сотрудник забирает у меня документы СТС, ПТС и ключи и авто. Машину не опечатывает! Говорит, что экспертиза длится месяц, но он меня понимает и поможет за 3 дня все сделает. Прошло 2 дня. Я к нему приезжаю, он мне говорит, что я всех достал и помогать мне не будет. Я спросил почему у меня забирают авто, это незаконно. Он сказал, что сотрудник МРЭО ему сказал, что бы мне не давать авто. Опер мне говорит, что все законно. Я говорю, что прийду с адвокатом и будем разговаривать уже по другому. Мне нужна машина. Он долго спорил и сказал что забирай и отдал ключи. Без документов. Я у него спрашиваю, как я могу ездить без документов? Дайте мне СТС. Он говорит, что он, по своему желанию, этого делать не будет. Я спрашиваю, то есть если Вы захотите, то можете дать, если нет, то нет? Он говорит, все зависит от него. Это просто беспредел. Машину я забрал, без документов привез во двор. Он дал мне направление на экспертизу. Как я могу ехать на экспертизу без документов? Я работаю фото-видеокорреспондентом. Завтра беру камеру и еду в МРЭО к начальнику, потом в ОВД и на экспертизу. Буду все снимать на камеру. И задавать вопросы.

Почему забрали документы и не дали акт изъятия?

Почему сначала забрали и не отдавали авто, а когда пригрозил адвокатом, то отдали.

Почему авто не опечатали? Из него можно было вытащить дорогие мне вещи (фотообъективы)

Зачем делать новую экспертизу если в СТС указано, что экспертиза уже была?

Почему какой-то левый человек предлагает мне дать взятку инспектору?

Почему задним числом был сделан Талон Акта 78 Б (11 января), а бумагу на направление на исследование 13 числа?

Почему забрали договор купли-продажи и не указали что изъяли его?

Кому и как жаловаться и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Обжаловать действия сотрудников МРЭО нужно руководству или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поехал машину ставить на учёт,инспектор сказал что есть подозрения что вин номер на стакане перебит, забрали документы отправили на экспертизу, экспертиза показала что с вин номером ничего не делалась и машина чистая.. говорят что всвязи с новым законом я машину больше продать не с могу, правда ли это или нет!?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

У меня такая проблема, купил машину в г. Ростове на дону поехал ставить на учет в мрэо, там сказали нужна экспертиза. Забрали птс, ждал пока вызовут, прошло месяца 3-4 позвонили приехал посмотрели сказали все в норме, поехал через неделю опять в мрэо, там сказали что мои документы еще не пришли. Дали копию ответа от прокуратуры что машина не в розыске, сказали что в течении месяца документы придут. Прошло еще около 4 месяцев говорят документы на Юфимцева 10, приезжаю туда там говорят что в прокуратуре, в общем не могу поставить машину уже около 2 лет, что делать и к кому обращаться?

Три года все было нормально, ездил на машине ауди а 6, поставил на учет в гаи сразу как купил, инспектор смотрел все было в порядке, месяц назад поехал в Ставрополь на посту машину арестовали и отправили на экспертизу. Выяснилась, что номерные агрегаты все родные, как в документах, а кузов (задняя часть переварена с другой машины) с какой не выяснили, моя машина ни в угоне ни в розыске, а машину не отдают, говорят будут выяснять откуда вторая часть которую ни кто не ищет. Что мне делать?

Я купил авто, поехал ставить на учёт,а мне говорят, что машина числиться в угоне. Забрали птс, сказали, чтоб машину пока поставил в гараж. Прошла неделя, не ответа, не привета. У кого узнать как проходит дело, что делать дальше, и т.д. и т. п.Продавец авто не пропал и сам не понимает, почему на машине отметка об угоне. Инспектор же говорит, что когда предыдущий владелец ставил машину на учёт,она уже была в розыске (как тогда её зарегестрировали?)

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

Приобрёл автомобиль Лада Приора 2010 г 8 месяцев назад. Благополучно поставил на учёт и получил регистрацию транспортного средства. Ездил 8 месяцев, за это время останавливали, проверяли документы и отпускали, все было хорошо. Хорошо до 7 марта, в очередной раз остановили сотрудники дпс, проверили документы, потом начали смотреть стёкла авто, как оказалось они разного года, у них появилось сомнение, полезли в багажник, сверили вин, он сходится, но обшивка в багажнике 12 года, затем смотрели ремни, они были без бирок, далее жгут на двигателе, который тоже был 12 года. При постановке на учёт инспектор спросил меня менялось ли что то в авто? Ответил нет. сверил все ВИН номера, посмотрел номер двигателя и успешно отправил получать регистрацию. Никаких претензий от инспектора ко мне в гибдд не было.

В общем вернёмся к делу. Остановили сотрудники, все проверили, и сказали у нас подозрение на перебитие вин, забрали машину в отдел, не выписали протокол об отстранении от управления, не дали акт приёма передачи авто. Только отдали направление на экспертизу.

Записался на экспертизу, назначили день. Звоню в отдел, говорю что записан на экспертизу, на что в отделе ответили, что ваша машина поедет на эвакуаторе. Приезжаю в день назначения экспертизы, а они говорят что осмотр вашей машины сделали ещё вчера. Сегодня уже заберут обратно в отдел, приезжаю в отдел, вижу стоит машина на парковке. Пристегнуты ремни на сидения, работает магнитола и машина вся грязная.

В отделе сказали, что машину у вас забираем и ничего сделать не получится.

Итак вопрос, что мне делать? Куда обращаться?

Долго копил на машину, усердно работал, честным путём купил и как все законопослушные граждане поставил на учёт.

О возможном перебитии вин номера не знал, и до сих пор не верю.

Что мне делать, господа юристы? Куда обращаться и как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в свое гаи по месту жительства хотел поставить на учет инспектор провел осмотр машины и отправил меня на экспертизу, съездил я на экспертизу и выяснилось что номер кузова вваренные а машина перекрашенная эксперт сказал что краске примерно 2, 3 месяца. Могу ли я поставить ее на учет если подтвердится вина инспектора гибдд проводящего осмотр машины при снятии с учета и что делать в такой ситуации если не подтвердится. Есть ли вообще шансы поставить машину на учет?

Вчера в 18 00 приехал с работы, поднялся домой, взял денег и пошел за пивом, взял пиво поднялся домой, выпил и пошел в машину прибраться там. а в районе 22.00 ко мне подошел человек утверждающий что я зацепил его машину бампером, которая стояла взади моей машины. И якобы это видели соседи, что я в не трезвом состоянии завел машину врезался сначало в переди стоящуу машину, а потом которая стояла взади, я начал спорить ругаться что этого не было. Этот человек вызвал полицейских, когда они приехали меня даже в машине не было я стоял рядом с машиной и ругался с этим человеком. Потом вызвали еще одного человека, машина которого стояла впереди моей, он говорит что притензий ко мне не имеет, так как ничего не видел и следов на бампере у него как токовых нет. и у этого человека который стоял взади меня тоже следов столкновения практически никаких не видно. А свидетели утверждают полицейским якобы я выезжал на своем авто в алкогольном опьянении. Как быть? И еще когда полицейские составили акт, мою машину отоггнали на штраф стоянку, правильно ли это?

Есть проблема, сломалась машина, и ее один молодой человек по наводке предложил своего знакомого в качестве механика за небольшую плату якобы он мне все сделает. Так как у машины было повреждено колесо, сама она ехать не могла, да и стояла без бензина, поэтому ко мне пришел этот механик, и попросил дать ему ключи от машины и ПТС на машину под предлогом ключи для того чтобы музыку слушать в гараже пока он будет делать, а ПТС на машину для того чтобы предъявить если что сотруднику ДПС в случае если их остановят пока они будут везти ее на эвакуаторе до гаража этого механика. В этот день я торопился, и особо не подумал что меня могут кинуть, и вынес все что он попросил, при этом он мне сказал что машина будет готова через 2-3 дня. Прошло 8 дней когда я начал спрашивать про машину то сначала мне говорили что еще делают, а потом мне один знакомый сказал что якобы я могу забыть о своей машине, и рассказал мне что машину сделали и этот механик сам на ней ездит и отдавать мне не собирается и говорит что он ее купил, хотя на самом деле он поменялся машиной своей ваз 2109 на мою машину с тем самым человеком который мне и посоветовал этого механника. Что мне теперь нужно сделать или куда обратиться чтобы вернуть свой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение