Имеет ли государство право на наследство недееспособного брата и кто станет его наследником в случае смерти

• г. Сыктывкар

Мой брат является недееспособным и находиться на попечении государства у него имеется лицевой счет (наследство наших родителей) Вопрос, кто является наследником его счета в случаи трагедии-смерти (поясню имеет ли государства права на его наследство)

Ответы на вопрос (1):

Наследниками могут быть любые родственники, в том числе братья и сестры, дяди и тети и т.д. Государство здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Получили наследство в двух долях: мой сын (по праву представления) от свекрови и ее сын, то есть братишка моего умершего мужа. Достался двухэтажный дом-свою 1/2 доли мы оформили через регпалату, а второй содольщик не оформил, так как на тот момент лежал в психушке, позже его признали недееспособным и поместили в психоневрологический интернат навсегда. Его свидетельсво о наследстве на другую половину доли находится у меня, так как нотариуса даже не пустила заведующая интернатом. Через регпалату его право собственности на дом не оформлено. Теперь вопрос: в случае его смерти как нам оформить наследство, т.к мой сын-его родной племянник и других наследников нет, не заберт ли государство его долю (недооформленную), т.к. он находится попечении государства и каковы наши действия в случае его смерти?

Мой родной дядя, не имеющий жены и детей, недееспособный, находится на постоянном проживании в психоневрологическом интернате имеет недвижимость. Кто в случае его смерти является наследником его собственности?

Я-одна из двух наследников. Из наследства-недвижимость, автомобиль и банковский счет. Моя доля - 1/3 наследства. Свидетельство о праве на наследство имеется. Имею ли я право снять с банковского счета 1/3 суммы не дожидаясь заключения соглашения или суда со вторым наследником?

У меня умер муж и у него осталось наследство 1/4 квартиры, где так же собственниками являются его брат, мать и отец. В брак мы вступили до приватизации. Родители и наша дочь (11 лет) вступили в наследство (я отказалась в пользу дочери). Подскажите, в случае смерти его родителей (одного или обоих) моя дочь является их наследником? В собственности у родителей имеется еще одна квартира.

Мой брат недееспособный, находится в интернате. Имеет ли право интернат претендовать на наследство от родителей после их смерти и как сделать так, чтобы интернат не имел таких прав?

Мой недееспособный родной брат признан недееспособным и находится в ПНД, данное учреждён является его опекуном. В собственности брата 3/4 доли квартиры, 1/4 в моей собственности. В настоящее время его самочувствие резко ухудшилось. На каких основаниях я смогу стать собственником 3/4 квартиры в случае смерти брата?

У меня трагический погиб брат. Спустя полгода его отец вступил в права наследства. Имеет ли он право требовать выписки движения денежных средств по счёту в банке, в котором у его погибшего сына открыт счёт. Поясню: у родственников есть подозрение, что в день гибели брата деньги со счёта были кем-то сняты, так как с места гибели пропали его документы вместе с кредитными карточками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка завещала квартиру моему брату, на момент смерти бабушки брат был не совершеннолетним! Но по наступлению совершеннолетия брат не вступил в права наследства. Брат погиб 2006 году, на этот момент я была не совершеннолетней. Могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру? После смерти брата ни кто не вступал в права наследства (Его наследником является наша мама.).

Бабушкой квартира была преватизированна в равных долях с дедушкой, с которым не был зарегистрирован официальный брак (дедушка умер на несколько лет раньше бабушки). У дедушки прямых наследников не осталось.

Счета за квартплату оплачиваю я (Счета приходят на имя бабушки). В квартире ни кто не проживает. Огромное спасибо за ответ!

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

У моего отца есть родной брат. Он лишен дееспособности и находится на попечении государства. Живет постоянно в интернате. В случае смерти моего отца будет ли его брат обязательным наследником имущества, принадлежащего моему отцу?

Вопрос по наследству. После смерти моей бывшей свекрови наследником имущества является её внук, т.е мой несовершеннолетний сын. Но, как выяснилось, она написала завещание по которому всё, что нажито, она завещает своему родному брату. А брат погиб вместе с ней на пожаре. Кто в этом случае является наследником? Внук или же дети брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение