Имеет ли государство право на наследство недееспособного брата и кто станет его наследником в случае смерти

• г. Сыктывкар

Мой брат является недееспособным и находиться на попечении государства у него имеется лицевой счет (наследство наших родителей) Вопрос, кто является наследником его счета в случаи трагедии-смерти (поясню имеет ли государства права на его наследство)

Ответы на вопрос (1):

Наследниками могут быть любые родственники, в том числе братья и сестры, дяди и тети и т.д. Государство здесь ни при чем.