Спросить бесплатно

Имеют ли приставы право наложить арест на это имущество и реализовать его в счёт погашения моей задолженности?

Такая ситуация, попала как поручитель, у меня долг 3 млн. руб. есть судебное решение, исполнительный лист и т.п. На данный момент не работаю, имущества не имею. Возник такой вопрос: если сейчас муж будет приобретать какое либо имущество, оно будет являться совместно нажитым имуществом, половина будет принадлежить мне. Имеют ли приставы право наложить арест на это имущество и реализовать его в счёт погашения моей задолженности? Спасибо!

вопрос №9383624
прочитан 32 разa

Да, приставы имеют право наложить взыскание на супружескую долю, т.е. если нет брачного договора (контракта) на 50 %

НЕТ, СПИ не могут наложить ареста ни на что, а тем более реализовать НИЧЕГО, пока Вы не выделите свою долю из совместно нажитого имущества, НО надо сказать о том, что заставить Вас это сделать НИКТО не в праве.

Похожие вопросы

юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Добрый день! Запрет на выезд вы можете проверить на сайте приставов: https://fssprus.ru/int_help/


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В силу норм семейного и гражданского законодательства сумы, полученные в счет уплаты алиментов не подлежат возврату, кроме случаев явного обмана со стороны виновной стороны,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Анна, исполнением решений судов занимается служба судебных пристовов - надо


студент Самсоненко Даниил Петрович:

Здравствуйте, долг выплачен полностью? Ст 112 фз об исполнительном производстве Исполнительский сбор является денежным взысканием,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X