После суточного наряда на КПП сколько положено отдыхать?

• г. Владивосток

ПоСле суточного наряда на КПП сколько положено отдыхать?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от распорядка дня, утвержденного в вашей части, от времени заступления в наряд. Желательно внести наряд в журнал учета служебного времени, который должен вестись в части. На оснований записей в этом журнале и приказов о назначении суточного наряда вам обязаны предоставить сутки отдыха или прибавить их к отпуску.

Согласно Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", ст 265. Военнослужащие, сменившиеся с суточного наряда, освобождаются от занятий и работ в день смены.

Офицерам и прапорщикам, входящим в состав суточного наряда в выходные и праздничные дни, предоставляется день отдыха в течение недели.

Устав ВС РФ:

269. Военнослужащие, сменившиеся с суточного наряда, освобождаются от занятий и работ в день смены.

За суточный наряд по среди недели, положен выходной?

Насколько это видно из приведенной нормы, нет.