Что делать в случае смерти бездетной женщины с оспариваемым завещанием и возможным изменением завещания? Какие действия родных и как разыскать новое завещание в Москве?

• г. Москва

Спасибо за ответы, которые Вы даете на этом сайте, в частности и на все мои вопросы.

Вопрос: После смерти в январе 2010 года бездетной женщины, осталось у внучатой племянницы завещание 1994 года, нотариально заверенное, на недвижимость, принадлежащую умершей на тот период. После судов с пасынками ее недвижимость уменьшилась - решение суда. Умершая говорила неоднократно, что хочет завещание переписать. Жила она одна, и никто из родных не знает, переписала ли она завещание или нет. В живых из ее ближайших родственников живы: родной брат, жена недано умершего (в октябре 2009 г.) другого брата, родные племянники (дети обоих братьев) и внучатые племянники. Каковы действия ее родных? Нужно ли разыскивать другое завещание или руководствоваться старым? Если нужно разыскивать новое завещание, то как это сделать в Москве? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Надо всем претендентам подать заявление на принятие наследства нотариусу, а там всё и выяснится.